INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Правительство США поможет фермерам юга Украины выйти на внешние рынки

22.02.2017
in Економіка
Правительство США поможет фермерам юга Украины выйти на внешние рынки

Агентство США по международному развитию раздаст в этом году 30 миллионов гривен украинским фермерам, которые хотят модернизировать свое производство.
Валерий Федоренко – фермер. Выращивает на полях Херсонщины ранние овощи и бахчевые культуры. Сейчас нацелился на новые рынки в Балтийских странах. Но чтобы экспортировать туда продукцию, арбуз должен быть откалиброван, помыт, охлажден и разложен в тару. Нужна фасовочная линия, которая стоит 50 тысяч долларов. Купить оборудование, производитель надеется, поможет грант от американского правительства.

Схожі матеріали

У Миколаєві відбувся перший етап конкурсу з визначення підприємства, що займатиметься сортуванням сміття, – подався тільки один учасник

Вибрали із одного. У Миколаєві визначили компанію-переможця для будівництва сортувальної лінії відходів

20.05.2025
Платники Миколаївщини перерахували на армію та зміцнення обороноздатності держави понад 870 млн грн

Платники Миколаївщини перерахували на армію та зміцнення обороноздатності держави понад 870 млн грн

20.05.2025

«Этот проект даст нам техническую возможность поставлять продукцию на экспорт», – говорит председатель сельхозкооператива «Широкое» Валерий Федоренко.

А виноградарь из Одесской области Валерий Петров мечтает о линии для выжимания масла из виноградных косточек.

«Понимаете, такое ценное оборудование не купишь за свои живые оборотные средства. А кредиты сейчас очень дорогие. Вот если бы получить грант, то мы бы делали это органическое виноградное масло, которое и в медицине ценится. Объединившись с другими фермерами, продавали бы его за границу», – отмечает председатель фермерской ассоциации Валерий Петров.

Послеурожайная обработка, первичная переработка, хранения и упаковки сельхозпродукции – это приоритеты нового проекта Агентства США по международному развитию. За 25 грантов соревнуются полторы сотни фермерских хозяйств.

«Мы хотим помочь малым и средним фермерам производить продукцию с более высокой добавленной стоимостью. Мы не хотим, чтобы они и дальше просто копали картошку и сбывали ее как сырье. А чтобы они имели возможность ее переработать и тогда уже продавать или экспортировать за рубеж. Тогда и фермеры будут больше доходов получать, и страна будет богатеть, потому что это не просто экспорт сырья», – рассказывает руководитель проекта USAID по поддержке аграрного развития Патрик Рейдер.

Победят те, кто докажет, что их проект самый эффективный, даст возможность создать наибольшую добавленную стоимость, а потребителям в Украине и за ее пределами – получить полезные и качественные продукты к столу, сообщает Голос Америки.
Напомним, к сожалению, в Украине и в нашей области нередко встречается и фиктивное фермерство, когда землю берут якобы под выращивание сельхозпродукции, но используют ее не по назначению. Такой псевдофермер, который получил в Снигиревском районе в аренду землю под фермерство, вернет 430 га государству

Next Post
«В вашем городе правит криминальный авторитет «Мультик» – Генпрокурор Украины Луценко николаевским общественникам

Чисто чистятся. Луценко объявил о поимке 2 прокуроров-взяточников

Рекомендації

Китайским коронавирусом за год заразятся до 70% населения Земли

Из-за коронавируса в мире может умереть от 15 млн людей, а мировой ВВП потерять до 9 трлн долл. – исследование

5 років ago
В Николаеве появилось второе “солнечное дерево” – в микрорайоне Кульбакино (ФОТО)

В Николаеве появилось второе “солнечное дерево” – в микрорайоне Кульбакино (ФОТО)

6 років ago
Пожар в Одессе – видео с высоты птичьего полета

Пожар в Одессе – видео с высоты птичьего полета

10 років ago
ЗСУ за добу знищили 6 ворожих безпілотників, 2 комплекси ППО, – Генштаб

Завтра буде 190 тис. Ще 540 росіян, що прийшли з війною в Україну, знищили ЗСУ

2 роки ago
Услышали писк в здании. Николаевские огнеборцы на пожаре спасли трех новорожденных щенков

Услышали писк в здании. Николаевские огнеборцы на пожаре спасли трех новорожденных щенков

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Дрони атакували завод мікросхем та напівпровідників на Орловщині (ФОТО, ВІДЕО)
  • Українські скелелазки здобули дві срібні медалі на чемпіонаті Європи серед молоді – НОК
  • На Миколаївщині робітник, який виконував електромонтажні роботи, впав з 4-метрової драбини і загинув
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV