В РФ запрещают перевод денег в Украину


18:5122.02.2017

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий денежные переводы с территории России на территорию Украины и других государств, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

Как пишет Интерфакс-Украина, законопроект О внесении изменений в закон О национальной платежной системе был подготовлен и внесен в Госдуму депутатом фракции Единая Россия Владиславом Резником.

Документ направлен “на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины”, отмечает автор документа в пояснительной записке.

Если законопроект будет принят в трех чтениях, он вступит в силу со дня его официального опубликования.

Как сообщалось, что в октябре 2016-го Украина ограничила деятельность ряда российских платежных систем. Под запрет попали российские платежные системы, в том числе Золотая Корона и Юнистрим, Webmoney и Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one.

“Установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, в 2015 году в РФ находилось около 2 млн.заробитчан из Украины, которые перевели с страну около 1,2 млрд.долл.США



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube