Мимо нас. В Украине появятся новые скоростные поезда


15:5222.02.2017

Председатель правления ПАО “Укрзализныця” (УЗ) Войцех Балчун подтвердил планы компании закупить 4 межрегиональных скоростных поезда локомотивной тяги в вагонной комплектации. Как передает Интерфакс-Украина, по словам директора пассажирских перевозок и сервиса УЗ Игоря Романкива, поезда планируется приобретать за собственные средства УЗ. “В финплане 2017 года заложено 550 млн гривен для закупки этих пятивагонных поездов”, – сказал он.

На своей странице в Facebook глава УЗ также сообщил, на какие маршруты их планируется поставить.

“Подвижной состав поездов планируется использовать для перевозки пассажиров на следующих маршрутах: 4-я пара в направлении Киев-Львов по новому маршруту через Винницу-Хмельницкий-Тернополь, 5-я пара в сообщении Киев-Харьков и 4-я пара сообщением Киев-Днипро-Запорожье (или Красноармейск), Одесса-Днипро (сезонный, летний), Одесса-Львов, продление маршрута поезда Киев-Запорожье в Мелитополь”, – сообщил Балчун.

Кроме того, он отметил, что скоростному движению в Украине исполнилось 5 лет и за это время перевезено 12 млн пассажиров, а число городов, куда ходят такие поезда, увеличилось вдвое по сравнению с первоначальным.
Напомним, Венгрия, Польша и Словакия – в 2017 году Украина запустит поезда по новым железнодорожным маршрутам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube