Китайцы предвещают Украине цифровой скачок, но надо побыстрее запустить 4G


15:0522.02.2017

Китайская Huawei Technologies Co, занимающая третье место в мире по объему продаж смартфонов, до конца года откроет в Киеве свой первый в Украине исследовательский центр.

Об этом президент Huawei по региону Центральная Азия и Кавказ Лю Хонджюн (Liu Hongyun) сообщил в ходе встречи с первым вице-премьер-министром Степаном Кубивым, передает  Минэкономразвития.

“Компания Huawei имеет значительный опыт внедрения цифровых технологий, и мы хотим сотрудничать с Украиной, потому что здесь большой потенциал. Это могут быть облачные решения для медицины, электронного управления, безопасности городов, ЖКХ (проекты “Умный дом”). До конца 2017 года году мы откроем в Киеве исследовательский центр, что свидетельствует о нашей заинтересованности”, – отметил Лю Хонджюн.

Представитель китайской компании также отметил, что Украина может осуществить цифровой скачок в использовании digital возможностей, но для этого надо провести нормативную базу в соответствие с международными нормами, развивать технологии – как можно быстрее запустить 4G.

По мнению представителя компании, страна имеет все возможности сконцентрироваться на сервисах, потому что здесь есть много талантливых программистов.

“Украина активно работает над развитием проектов цифровизации Украины, ведь это позволит существенно нарастить эффективность каждой отрасли и экономики в целом. Вместе с Европейским союзом мы также имеем четкий общий порядок действий в этом направлении, включая гармонизацию с европейским законодательством регуляторной базы и развитие инфраструктуры”, – отметил Кубив.

Huawei – мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий. Продукция компании представлена более чем в 170 странах мира. Компания располагает 16 исследовательскими центрами по всему миру. Компания поставляет оборудование для строительства сетей сотовой связи различных стандартов для всех мобильных операторов страны.

Как сообщалось, китайская Huawei Technologies Co 9 февраля открыла в Киеве свой первый в Украине сервисный центр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube