Фискалы учили налогоплательщиков, как платить налоги в этом году


17:0313.02.2017

В Главном управлении ГФС в Николаевской области состоялся семинар для руководителей предприятий и бухгалтерских служб субъектов хозяйственной деятельности на тему: “Новации в налоговом законодательстве в 2017 году”.

В своем выступлении и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Анатолий Бондаренко отметил, что органы ГФС в Николаевской области всегда открыты для диалога с бизнесом, готовые поддержать каждого добросовестного налогоплательщика, выслушать замечания и предложения относительно улучшения работы.

По его словам, с начала года такие семинары уже проведены в Новоодесcком, Николаевском, Очаковском районах и г. Южноукраинске. Но, налогоплательщиков продолжает интересовать практическое применение принятых изменений в налоговом законодательстве.

Анатолий Бондаренко отметил, что органами ГФС в Николаевской области в 2016 году в бюджеты всех уровней мобилизовано 10,7 млрд. гривен. В январе 2017 года обеспечен рекордный объем начислений налога на добавленную стоимость в сумме 233 млн. грн., что в 3 раза превышает показатель января 2016 года и в 2 раза превышает среднемесячные начисления 2016 года. Достичь весомых результатов по обеспечению поступлений в бюджет, по его словам, удалось благодаря плодотворному сотрудничеству с органами государственной власти, органами местного самоуправления, в том числе поддержке со стороны главы Николаевской ОГА Алексея Савченка.

Также, Анатолий Бондаренко поблагодарил добросовестных налогоплательщиков за своевременное наполнение бюджетов всех уровней.

В ходе семинара специалисты Главного управления ГФС в Николаевской области предоставили актуальные разъяснения относительно изменений в администрировании налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и тому подобное. На конкретных примерах рассмотрено практическое применение налоговой социальной льготы, налогообложения заработной платы, отпусков и больничных.

gfs 1

gfs 2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube