Кто мешает НАБУ, сколько дел в судах, где коррупция неискоренима. Пресс-конференция Артема Сытника


15:5910.02.2017

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил во время пресс-конференции, что за 14 месяцев работы его ведомство вернуло в бюджет Украины около 115 млн грн, похищенных злоумышленниками в результате коррупционных действий, а также обнаружили в различных незаконных схемах почти 83 млрд убытков государству.

Наибольшее сопротивление Национальное антикоррупционное бюро Украины встречает при расследованиях коррупции на государственных предприятиях.

“Постоянные попытки дискредитации наших расследований. То мы политическое давление на кого-то осуществляем, то мы срываем приватизацию. Фактически, огромная работа проводится с применением подконтрольных медиаресурсов для дискредитации антикоррупционных органов, в первую очередь НАБУ”, – сказал он.

Сытник также сообщил, что что расследованием нарушений законодательства в Укрзализныце занимается фактически целый отдел детективов НАБУ.

«Если мы говорим об Укрзализныце, у нас большой объем работы. У нас фактически целый отдел детективов работает по Укрзализныце», — отметил директор НАБУ  .

Результаты работы НАБУ отражены в инфографике.

Кто мешает НАБУ, сколько дел в судах, где коррупция неискоренима. Пресс-конференция Артема Сытника 1

 

Кто мешает НАБУ, сколько дел в судах, где коррупция неискоренима. Пресс-конференция Артема Сытника 3

 

Кто мешает НАБУ, сколько дел в судах, где коррупция неискоренима. Пресс-конференция Артема Сытника 5

 

Кто мешает НАБУ, сколько дел в судах, где коррупция неискоренима. Пресс-конференция Артема Сытника 7

 

Кто мешает НАБУ, сколько дел в судах, где коррупция неискоренима. Пресс-конференция Артема Сытника 9


Кто мешает НАБУ, сколько дел в судах, где коррупция неискоренима. Пресс-конференция Артема Сытника 11


Кто мешает НАБУ, сколько дел в судах, где коррупция неискоренима. Пресс-конференция Артема Сытника 13

Национальное антикоррупционное бюро Украины направило в суд уже полсотни уголовных производств с общей суммой предмета преступления в 1,7 млрд грн.

“По состоянию на конец января в суд направлено 50 уголовных производств. Общая сумма предмета преступления составляет 1,7 млрд грн. На сегодняшний день 12 обвинительных приговоров вступили в силу. Но хочу отметить, что это работа детективов и прокуроров именно в части заключения соглашений (со следствием) с теми фигурантами, которые имели желание сотрудничать с органами”, – сказал он и отметил, что приговоров по лицам, которые не захотели сотрудничать со следствием, пока нет.

По словам Сытника, на сегодняшний день НАБУ ведет досудебное расследование в 264 уголовных производствах с общим размером предмета преступления на сумму 82 млрд грн. “Это больше, чем граничный объем дефицита госбюджета Украины на 2017 год”, – добавил он.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube