На помещения “Гипрограда”, которые хочет выкупить Николаевская мэрия, есть уже три покупателя


13:4909.02.2017

Для участия в аукционе по продаже помещений в здании николаевского “Гипрограда”, который проводится в электронной системе продажи арестованного имущества СЕТАМ, зарегистрировались уже три покупателя.

Напомним, 4-х этажное здание расположено в самом центре Николаева, рядом с горисполкомом. На торги выставлены помещения с 1 по 4 этаж общей площадью 1714 кв.м.

Помещения выставлены на торги за долги ООО «Офисный дом Николаев» перед “Райффайзенбанк Аваль”. Аукцион назначен на 20 февраля.

Начальная цена заявлена в размере 6 540 926.00 грн., около 4200 гривен за 1 кв.м, что является очень низкой ценой для такого объекта недвижимости.

lagin 1

Возможно, поэтому у мэрии появилось желание приобрести эти помещения для растущего штата горисполкома.
Как сообщалось, штата Николаевского горисполкома увеличен на 200 человек.

Однако на бюджетной комиссии Николаевского горсовета в минувшую среду депутаты отказались поддержать это предложение без дополнительной информации и расчетов экономической эффективности использования бюджетных средств.

Между тем, для того, чтобы город смог принять участие в аукционе, необходимо до 20 февраля внести изменения в Программу социально-экономического развития Николаева.

Впрочем, даже согласие депутатов не дает гарантий успешного приобретения городом этого здания – в ходе аукциона трое участников могут взвинтить цену на привлекательный объект до недоступных для бюджета величин.

Напомним, в прошлом году городскому голове Александру Сенкевичу не удалось убедить депутатов Николаевского горсовета в целесообразности приобретения здания ночного клуба “Девятка” для размещения Центра предоставления админуслуг



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube