У Омеляна пообещали переаттестацию капитанам морпортов


14:4608.02.2017

Мининфраструктуры Украины начинает работу по аттестации капитанов морских портов. Как сообщили в ведомстве, ряд этих мероприятий пройдет до конца апреля текущего года в рамках подготовки к обязательному аудиту Украины специалистами Международной морской организации (IMO, International Maritime Organization).

“Среди наших капитанов портов есть уважаемые и высокопрофессиональные специалисты. Но в то же время отрасль и ее представители должны соответствовать самым высоким международным стандартам, поэтому нам непременно нужно оценить их уровень, детально изучить рынок труда капитанов судов и формировать кадровый резерв на будущее. Для этого МИУ проведет предусмотренную законодательством оценку знаний капитанов, к тому же, рекомендованную международными экспертами”, – заявил замминистра Юрий Лавренюк.

Необходимость такой аттестации отметили специалисты IMO в ходе встречи с украинскими коллегами в Администрации морпортов Украины (АМПУ). Работа будет проведена совместными усилиями с АМПУ, и администрация уже начала прием резюме и формирование кадрового резерва капитанов.

Последний раз подобная аттестация капитанов морских портов проводилась в 2001 году, сообщает ЦТС.

Напомним, в декабре борьба за рынок лоцманских услуг выплеснулась на улицы Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube