Украина получит 4 транша МВФ в 2017 году без пенсионных жертв, – глава Минфина


16:0706.02.2017

Четыре транша от Международного валютного фонда Украина должна получить в 2017 году.

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, сообщают “Українські новини”.

– Все те транши, которые мы запланировали на этот год, должны быть получены. Потому что это является индикатором того, что мы движемся в нужном направлении, – сказал он.

Данилюк сообщил, что Министерство финансов продолжает обсуждение технических деталей меморандума сотрудничества с Международным валютным фондом.

По его словам, на текущей неделе все технические вопросы будут согласованы.

Ранее сообщалось, что Украина надеется на получение еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долл. до конца 2018 года. 4-й транш кредита в размере 1 млрд долл. Украина ожидает получить в феврале.

Также Минфин заявляет об отсутствии требования МВФ о повышении пенсионного возраста в обновленном меморандуме сотрудничества

– У нас нет требований в меморандуме, никаких требований о повышении пенсионного возраста, – сказал Данилюк.

Он добавил, что Министерство финансов ведет переговоры с Международным валютным фондом о получении следующего кредитного транша.

– Мы уже на последних этапах, уже обсуждаются технические моменты для получения следующего транша, – сказал он.

Данилюк отметил, что возобновление сотрудничества с МВФ является важным сигналом для иностранных инвесторов и партнеров о том, что Украина находится на пути реформ.

– Все транши, запланированные на этот год, должны быть получены, поскольку это является важным индикатором реформ, – подчеркнул он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube