Новая форма договоров “Николаевводоканала” для предпринимателей отменена АМК после обращения торгово-промышленной палаты


15:5312.01.2017

После обращения Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области в Николаевское областное ТО Антимонопольного комитета Украины, действия ГКП “Николаевводоканал” признаны злоупотреблением монопольным положением. Об этом сообщает пресс-служба РТПП Николаевской области.

Напомним, Региональная торгово-промышленная палата инициировала административное рассмотрение Николаевским областным терротделением АМК Украины обращения членов торгово-промышленной палаты с просьбой защитить их интересы в отношениях с городским коммунальным предприятием «Николаевводоканал».

По мнению предпринимателей, новые формы договоров, активно внедряемых «Николаевводоканалом» в 2016 г. на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, существенно ущемляют права и интересы потребителей.

Рассмотрев заявление РТПП, Административная коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Решении по делу №2-26.213/44-2016 от 15 декабря 2016 года решила:

Признать действия ГКП «Николаевводоканал», которые заключаются в предложении заключить и в фактическом заключении с субъектами хозяйствования договоров о предоставлении услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в предлагаемой редакции такими, что не соответствуют условиям действующего законодательства, являются нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренным пунктом 2 статьи 50, частью первой статьи 13 Закона Украины “О защите экономической конкуренции”, в виде злоупотребления монопольным положением на рынке услуг путем совершения действий, которые привели к ущемлению интересов потребителей, которые были бы невозможны при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

РТПП обращается к предпринимателям с предложением учесть эьто решение в своей хозяйственной деятельности.

Как сообщалось ранее, «Николаевводоканал» купил лабораторное оборудование на 240 тыс.евро



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube