Украинская энергосистема и в мороз будет работать без сбоев, – Минэнергетики


17:5406.01.2017

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины в ходе совещания 6 января под председательством директора Департамента электроэнергетического комплекса Ольги Буславец руководители компаний доложили о готовности к работе в условиях низких температур, сообщает сайт Минэнерго.

Ранее в связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры, снегопадами и усилением ветра Минэнерго дало поручение государственному предприятию “НЭК “Укрэнерго”, энергоснабжающим и энергогенерирующим компаниям принять меры для обеспечения работы в условиях низких температур.

“Всеми энергокомпаниями подготовлены распорядительные документы, которыми утверждены графики дежурства руководящего состава на период праздничных и выходных дней, восстановлено схемы нормального режима питания потребителей, полностью укомплектованы аварийно-восстановительные бригады для предотвращения возможных аварийных отключений и их оперативного устранения. Также проведена проверка состояния и работоспособности резервных источников питания, налажено взаимодействие с подразделениями ГСЧС”, – сообщают в Минэнерго.
Напомним, в Николаевской области в связи с непогодой установили 29 постов для перекрытия движения автотранспорта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube