Нардепы получили более 8 миллионов компенсации за командировки за границу


14:0805.01.2017

Сотня депутатов Верховной Рады получили компенсацию из государственного бюджета в сумме 8 359 324 грн за загранкомандировки в 2016 году.

Об этом сообщают 24 канал со ссылкой на аппарат Рады.

Глава парламента Андрей Парубий получил 73,5 тыс. грн компенсации, его первый заместитель Ирина Геращенко – 229,6 тыс. грн, а заместитель Оксана Сыроед – 56,2 тыс. грн.

В прошлом году Парубий в пределах командировок посещал США, Канаду, Польшу, Турцию, Литву и дважды Италию с Францией.

Геращенко 7 раз была в командировке в Минске (Беларусь) для участия в заседании рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации (Украина – Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе – Россия).

Во все командировки в Минск первый вице-спикер ездила за свой счет.

Из фракции “Блок Петра Порошенко” компенсацию из госбюджета получили 32 депутата, в том числе председатель постоянной делегации в ПАСЕ Владимир Арьев (426 тыс. грн) и заместитель председателя фракции Алексей Гончаренко (172 тыс. грн).

Из фракции “Народный фронт” компенсация была выплачена 22 депутатам, в том числе председателю фракции Максиму Бурбаку (5,4 тыс. грн) и депутату Леониду Емцу (328,5 тыс. грн).

В “ВО” Батькивщина “компенсация была выплачена 10 депутатам, в том числе депутату Сергею Власенко (304 тыс. грн) и заместителю председателя фракции Сергею Соболеву (277 тыс. грн).

Также зарубежные командировки были компенсированы 10 депутатам от фракции “Объединение “Самопомич”, 8 депутатам от “Радикальной партии Олега Ляшко”, 6 депутатам от “Оппозиционного блока”, 4 от группы “Партия “Возрождение”, а также 5 внефракционным депутатам.

Напомним, Онищенко утверждает, что за назначение Генпрокурора нардепам платили деньги. НАБУ возбудило дело по факту назначения Луценко

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube