Гройсман за год заработал 4 млн грн от сдачи недвижимости в аренду


18:1401.01.2017

Премьер-министр Владимир Гройсман заработал в 2016 году 4 млн гривен от сдачи недвижимости в аренду. По его словам, это его основной источник доходов.

Об этом Гройсман рассказал в интервью, сообщает ЛБ.

“Я с 1995 по 2005 год – десять лет – занимался предпринимательством. И тогда, когда, возможно, кто-то зарабатывал деньги и просто их не использовал, я развивал бизнес. У меня есть много недвижимости, которую я приобрел в конце 90-х годов – начале 2000-х, которая стоила тогда очень небольшие деньги. Но я превратил эту недвижимость в коммерческую недвижимость”, – заявил премьер.

Затем он перешел во власть и сдал “тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости” в аренду.

“И на это я живу. Фактически я живу на те ресурсы, которых мне абсолютно хватает, и базу для этих ресурсов я сформировал до 2006 года. В этом году, вот сейчас – от сдачи и управления моим имуществом, а я подчеркиваю, что это тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости – я задекларировал более четырех миллионов гривен”, – заявил Гройсман.

Он заявил, что добросовестно платит налоги и декларирует свое имущество. Гройсман считает, что большие доходы – это плюс, так как он может быть свободным в своей работе и никому не заглядывать в руки.

Напомним, Гройсман заявил, что за зарплату в конверте будут штрафовать на 320 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube