В Украине вводится накопительная пенсионная система


14:5301.01.2017

С воскресенья, 1 января, в Украине вводится накопительная пенсионная система, солидарная система при этом сохраняется

Об этом сообщает “ДС“.

Накопительный пенсионный фонд – целевой внебюджетный фонд, на который поступают взносы застрахованных людей. Взносы находятся на накопительных пенсионных счетах и инвестируются с целью получения дохода в пользу застрахованных. Их активы используются для оплаты договоров страхования пожизненных пенсий или единовременных выплат, а в некоторых случаях также членам их семей или наследникам.

Закон “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” определяет, что накопительная пенсионная система базируется на принципах накопления в Накопительном фонде или в негосударственных пенсионных фондах.

Такая система будет касаться людей, которые подлежат общеобязательному государственному пенсионному страхованию и которым на момент введения перечисления страховых взносов исполнилось не более 35 лет и которые платят взносы, или взносы платят за них в накопительную систему пенсионного страхования.

К 2022 году процент отчислений в накопительный фонд должен составить около 7%. При сохранении вместе с накопительной, еще и солидарной пенсионной системы, некоторым людям придется отчислять сначала на 2%, а позже на 7% больше пенсионных выплат.

Напомним, в Украине вводится накопительная пенсионная система



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube