У вас есть ребенок в детсаду? Проверьте, какие конфеты у него в подарке: Николаевское гороно заплатило за конфеты 880 тыс.грн. (ДОКУМЕНТ)


16:2626.12.2016

Управление образования Николаевского горсовета провело тендер на закупку 18 тысяч новогодних подарков.

Даже намного более масштабные закупки не вызывали столько претензий, сколько этот тендер на приобретение расфасованных конфет и кондитерских изделий.

Об этом свидетельствуют материалы сервиса Prozorro.

Согласно условиям тендера, победитель должен поставить 18079 новогодних подарков с конфетами массой не менее 0,5 кг каждый.
При этом гороно установило, что доля карамели должна быть не выше 16% в каждом подарке, 65% конфет должны быть покрыты шоколадной глазурью и т.д.

На аукцион заявились четверо участников: ФОП Левенец Даниил Васильевич, ФОП Ковалев Михаил Сергеевич, МЧП “Ритм” и ООО “Продимпекс”.

При ожидаемой цене закупки 1млн. 247тыс. 030 грн. в ходе аукциона цены были снижены более чем на 400 тысяч.

При этом конкурсная комиссия отклонила заявки ФОП Ковалев Михаил Сергеевич и МЧП “Ритм” с самой низкой ценой, как не соответствующие условиям тендера.

Победителем тендера признан ФОП Левенец Даниил Васильевич, который обязался поставить конфеты за 880 тыс.грн.

В итоге цена одного подарка составила 48,67 грн.

Проигравшее конкурс ООО “Продимпекс” подало жалобу в АМКУ на то, что победитель не предоставил документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов, но жалоба была отклонена.

От редакции: если ваш ребенок ходит в детский сад, вы можете проверить, соответствует ли полученный там подарок “от мэрии” обязательствам победителя тендера:



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube