Представлен наблюдательный совет ПриватБанка


16:5523.12.2016

Министр финансов Александр Данилюк представил членов набсовета ПриватБанка.

“Мы начали формирование набсовета ПриватБанка со встреч с президентом и премьером, обратились к международным организациям. Всего в набсовете будет 7 членов, его глава  еще не определен – его будет определять сам набсовет”, – заявил Данилюк.

По его словам, в набсовет ПриватБанка, в частности, вошли управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, представитель ЕБРР Артем Шевалев, первый замминистра финансов Оксана Маркарова,  экс-сотрудник UniCredit Андреа Манета, представитель Всемирного банка Стивен Силиг, советник главы НАК “Нафтогаз Украина” Сергей Алексеенко, турецкий кризис-менеджер Энгин Акчакоча.

“Франсис Малиж, руководящий директор ЕБРР, очень хорошо знает Украину, по его инициативе начаты реформы, реформа нака нафтогаз, известный финансист. В McKinsey & Company работал в банковском секторе”, – отметил глава Минфина, Он также назвал Андреа Манету лучшим в мире специалистом по реструктуризации банков.

“Для меня это большая честь. Я согласился, чтобы помочь в стабилизации и помочь Украине улучшить здоровье банковского сектора. Глядя на последние события, я очень впечатлен. Приват демонстрирует большой запас стойкости, прошел ситуацию без прекращения деятельности. Также мы видим, что банк имеет доверие со стороны клиентов . Но надо работать над улучшением корпоративного управления, чтобы в будущем не было сюрпризов”, – заявил Франсис Малеж.

Биографическая справка

Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж руководит работой банка в Украине, Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Молдове. Является гражданином Франции. Закончил французскую бизнес-школу ESCP Europe.

До прихода в ЕБРР работал управляющим директором по корпоративному развитию в BNP Paribas, а также занимался консалтингом в компаниях Arthur Andersen и McKinsey & Company. В ЕБРР работает с 2010 года. Ранее вел дела банка в Балканском регионе, Юго-Восточном средиземноморье, Турции и Восточной Европе, сообщает rbc.ua

Как сообщали СМИ, исход переговоров по национализации Приватбанка решил звонок посла США Коломойскому.

Ранее была опубликована версия владельцев и менеджмента Приватбанка о причинах национализации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube