“Тут не взрываются бомбы, но тоже проходит линия фронта”. ПриватБанк заявил о спланированной атаке


13:3114.12.2016

Распространение среди клиентов ПриватБанка слухов о скорой “национализации” банка является спланированной атакой на ПриватБанк. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский.

“Сама по себе национализация не имеет для вкладчиков и клиентов никаких последствий, так как просто приводит к смене собственников, отметил Олег Гороховский. – Если бы государство хотело банк национализировать, то оно бы действовало без лишней публичности. Здесь же все по-другому: используя непонимание гражданами сути национализации, разгоняют панику. И мы, к сожалению, знаем, кто у этого заказчик, и чьими руками это все реализовывается”.
По информации Олега Гороховского, банк спокойно воспринимает очередную попытку информационной атаки, поскольку сегодня в депозитном портфеле ПриватБанка более 80% срочных депозитов, что исключает сценарий панического оттока депозитов раньше срока.
“Вами манипулируют. Вы становитесь винтиком в большом механизме по развалу страны и экономики. Если у врага получится реализовать свой злой план, то это развалит экономику страны. Не помогайте ему в этом, – отметил Олег Гороховский. – Давайте лучше вместе дадим отпор этим нападкам на самый инновационный и технологичный банк в мире. Может, тут и не взрываются бомбы, но тут тоже проходит линия фронта”.

Напомним, ПриватБанк стал “Банком 2016 года” в рейтинге лучших мировых банков The Banker



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube