Объявлен конкурс на директора Николаевского аэропорта


16:0813.12.2016

Николаевская облгосадминистрация объявтила конкурс на замещение вакантной должности генерального директора коммунального предприятия “Международный аэропорт “Николаев”.
Информация об этом размещена на официальном сайте облгосадминистрации.

Согласно сообщению, кандидаты долждны иметь высшее образования и опыт работы на руководящих должностях, представить концепцию развития предприятия на среднесрочный и долгосрочный период. А вот знание авиационного законодательства и
функционирования отрасли – будет только одним из преимуществ.

Документы соискателей принимаются до 4 января 2017 г.

Напомним, что с сентября этого года обязанности директора КП МАН временно исполняет Андрей Семенов.
Предыдущий руководитель Константин Жело, который исполнял обязанности с апреля 2016 года.

Как сообщало InsheTV, КП «Международный аэропорт «Николаев» в сентябре был отключен от электроэнергии за долги.

Ранее сообщалось, что историей с улетевшим самолетом-«должником» из Николаевского аэропорта заинтересовалось СБУ, которое открыло уголовное производство.

Экс-заместитель главы Николаевского облсовета Михаил Соколов настойчиво продвигал идею  развития аэропорта в рамках меморандума о сотрудничестве с «RAW3 Construction Corporation», которая не вызвала интереса у нового губернатора области Алексея Савченко.

Более того, Алексей Савченко недавно заявил, что у Николаевского аэропорта отсутствуют даже документы, подтверждающие его существование

В тоже время «Украэропроект» советует сделать Николаевский аэропорт грузовым, а глава областной организации БПП Юрий Бирюков видит возможность сохранения аэропорта только в случае передаче его в ведение Министерства обороны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube