Администрация морских портов Украины просит НАБУ не привлекать спецназ с оружием при проведении следственных действий в портах


18:0612.12.2016

Руководство Администрации морских портов Украины обратилось к директору Национального антикоррупционного бюро Украины Артему Сытнику с просьбой не привлекать силы специального назначения с огнестрельным оружием при проведении следственных действий в морских портах.

Полный текст письма размещен на официальном сайте АМПУ.

В письме обращается внимание руководства НАБУ на характер действий подчиненных во время обысков в Южненском филиале АМПУ. В письме также выражается осторожное сомнение в целесообразности привлечения вооруженных огнестрелом спецназовцев для выемки документов на госпредприятии, большинство сотрудников которого составляют женщины.

Одновременно АМПУ напоминает: “Это стратегический объект государственной собственности, охраны которого осуществляет Государственная служба охраны МВД Украины, что могло привести к трагическим событиям, которые произошли в Киеве”.

АМПУ высказывает опасение, что некорректные действия следствия могут негативно повлиять на инвестиционную привлекательность одного из наибольших предприятий страны, уменьшать возможности привлекать к сотрудничеству международные компании с безупречной репутацией.

list-ampu-1

list-ampu-2

list-ampu-3

Напомним, 9 декабря НАБУ весь день проводило обыски в АМПУ и ее филиалах.
Как сообщалось, Омелян против смотрящего Фаермарка и обещает скорые «чистки» в АМПУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube