INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Украине прогнозируют проблемы с погашением долгов в 2019 году

12.12.2016
in Економіка
В Standard & Poor’s подтвердили суверенный рейтинг Украины на уровне «В-/В»

Украина в 2019 году столкнётся с проблемами, вызванными погашением государственных долгов.

Об этом говорится в аналитических материалах международного рейтингового агентства Standard&Poor’s, передают «Українські Новини».

Схожі матеріали

Україна та Британія готують угоду про 100-річне партнерство, – Зеленський

Зеленский ввів у дію рішення РНБО про санкції – йдеться про виробництво пороху

09.05.2025
Лондон вводить наймасштабніші санкції до тіньового флоту РФ

Лондон вводить наймасштабніші санкції до тіньового флоту РФ

09.05.2025

S&P напоминает, что в результате реструктуризации долга в октябре 2015 года выплаты государства по внешнему долгу теперь пролонгированы и приходятся на период после 2018 года, став тем самым более контролируемыми.

– Реструктуризация долга обусловила понижение эффективной процентной ставки по всему объему долга расширенного правительства и увеличение средневзвешенного срока погашения обязательств, что дает Украине отсрочку в несколько лет, в течение которых она может попытаться скорректировать динамику долга путем улучшения бюджетных показателей и проведения реформ, которые могли бы способствовать экономическому росту, – считает агентство.

S&P считает, что в 2019 году, после проведения выборов в стране, правительство может столкнуться с трудностями при выплате большого объема долговых обязательств.

– Ситуация может быть несколько улучшена, если рефинансирование будет обеспечено заранее. Мы полагаем, что в 2017 году правительство погасит краткосрочные долги с помощью средств доноров, выпусков ценных бумаг и резервов НБУ, – отмечают эксперты S&P.

Агентство также считает, что правительство может размещать долговые обязательства как в инвалюте, так и в гривне на внутреннем рынке капитала.

В целом S&P прогнозирует, что в 2016-2019 изменение долга расширенного правительства составит в среднем 3,7% ВВП в год, при этом доля “чистого” долга расширенного правительства в ВВП сократится с 71% в 2015 до 61% в 2019.

Напомним, что Standard & Poor’s подтвердили суверенный рейтинг Украины на уровне «В-/В».

Next Post
Украинские конструкторы опубликовали видео засекреченного пуска новой ракеты

Украинские конструкторы опубликовали видео засекреченного пуска новой ракеты

Рекомендації

Шмигаль звинуватив місцеву владу у затримці виплат по єВідновленню. Є питання по укриттях і відновленню мостів (ВІДЕО)

Кабмін звільнив заступників ексміністра оборони Резнікова. Маляр – теж

2 роки ago
В Харькове у здания Московского суда прогремел взрыв. Пострадало 12 человек

В Николаеве умерла роженица

5 років ago
Военные из Кыргызстана и Таджикистана примут участие в миссии в составе сил ОДКБ на территории Казахстана

В Казахстане во время акций протеста погибли 164 человека

3 роки ago
Чи буде їй кінець та коли? Пять сценаріїв війни в наступному році

Під Бахмутом дуже важко, ЗСУ направили підкріплення

2 роки ago
И опять Первомайский район: нетрезвый избиратель убежал с бюллетенями

Суд вынес решение по иску о закрытии избирательных участков в России на выборах президента Украины

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Чернігові чоловік погрожував ножем військовим ТЦК
  • Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)
  • На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV