Украинская ІТ-компания выиграла миллионный грант Еврокомиссии


12:4711.12.2016

Украинская ІТ-компания Polyteda Cloud выиграла грант Европейской комиссии на 1,220 млн евро согласно программе Horizon 2020 на разработку инновационного проекта Physical Verification PV Сloud, который будет применяться для финальной проверки правильности работы новой микросхемы.

Об этом написал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

«Помните печальноизвестные истории с неисправностями Samsung Galaxy Note-7? Так вот украинская ІТ-компанія Polyteda Cloud получила грант на свыше миллиона евро от Еврокомиссии для запуска проекта проверки правильности работы новых микросхем, которая поможет избежать подобных инцидентов. Молодцы», – сказал глава правительства.

По его словам, грант получен в соответствии с европейской программой Horizon 2020, доступ к которой Украина имеет с 2015 года.

«Она является замечательным окном возможностей стартапов с глобальным потенциалом. Призываю украинских разработчиков и представителей малого и среднего бизнеса активнее использовать эту возможность», – прокомментировал Гройсман.

Как объяснили авторы проекта, цель – решение проблемы физической верификации – завершающей стадии проектирования разработки интегральных микросхем, которая предшествует выпуску в производство.

Напомним, что в 2015 году внутренний ІТ-рынок Украины упал на 40% второй год подряд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube