Николаевская таможня 99% деклараций оформляет в электронном виде


08:0824.11.2016

В Николаевской таможне ГФС состоялась рабочая встреча с представителями субъектов внешнеэкономической деятельности, таможенными брокерами и декларантами. В хоже встречи обсуждались проблемные вопросы, которые возникают во время таможенного оформления товаров.
Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

В ходе совещания начальник Николаевской таможни ГФС Роман Криль сообщил присутствующим об основных показателях деятельности таможни. Роман Криль отметил, что Николаевской таможней ГФС в электронном виде оформляется 99,5% всех таможенных деклараций, среднее время таможенного оформления которых составляет немного больше одного часа.

Общее количество таможенных осмотров составляет 1,5% от общего количества таможенных деклараций, при этом средний показатель, принятый в странах Евросоюза, составляет до 5%.

По словам Романа Криля, количество оформленных деклараций по принципу «единного окна» составляет 8% от общего количества деклараций, оформленных по принципу «единого окна» в Украине.

Благодаря этому, Николаевская таможня ГФС входит в пятерку лучших таможен ГФС Украины.

Представители от ООО «Сандора», присутствующие на встрече, отметили, что на их предприятии все чаще применяется данный способ подачи документов и удобство этого процесса является несомненным. В завершение Роман Криль сообщил, что такие рабочие встречи являются необходимыми для упрощения процесса общения между субъектами хозяйственной деятельности и Николаевской таможней ГФС.

Читайте также: Посланцы «ореховой мафии» разгромили Одесскую таможню



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube