Билеты на самолеты могут стать бесплатными – заявление одной из самых больших в Европе авиакомпаний


07:3723.11.2016

Крупнейшая в Европе авиакомпания Ryanair объявила о планах создать нулевые тарифы на многие места на рейсах за счет доходов от совместной выручки с аэропортами, в которые лоукостер привлекает пассажиров, сообщил генеральный директор компании Майкл О’Лири, передает The Guardian.

“Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в продолжении снижения цен на авиабилеты. Я думаю, что в ближайшие 5–10 лет авиабилеты Ryanair станут бесплатными, в этом случае рейсы будут заполнены, и мы сможем получать доход совместно с аэропортами, через которые эти люди будут проходить”, – сказал О’Лири.

Он добавил, что авиакомпания планирует получать долю от продаж и в розничных магазинах аэропортов. Также сделать авиабилеты бесплатными позволит сокращение или отмена различных сборов, которые приходится сейчас оплачивать компании.

Гендиректор уточнил, что вряд ли нулевые тарифы появятся в таких крупных аэропортах, как лондонский Хитроу.

Бесплатные места на авиарейсах могут появиться в сотрудничестве с небольшими европейскими аэропортами, которые заинтересованы в росте пассажиропотока.

Ryanair – одна из самых больших в Европе авиакомпаний по числу перевезенных пассажиров. В 2016 году ирландский лоукостер рассчитывает перевезти 119 миллионов человек.

Напомним также, что Ryanair ведет переговоры с Украиной о возможном выходе на наш рынок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube