ГосДорНИИ и Дорцентр проверили качество ремонта Н-11 Днепропетровск-Николаев


17:0717.11.2016

Проверяли разные параметры: ГосДорНИИ – измеряли модуль упругости, а Дорцентр – качество стройматериалов.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области.

Несмотря на постоянную смену погодных условий в последние дни, дорожники подрядной организации «Альтком» стараются использовать наиболее благоприятные дни для продолжения выполнения работ по текущему ремонту двух пятикилометровых участков автодороги Н-11 Днепропетровск-Николаев (через г.Кривой Рог).

Так, на участке в районе города Новый Буг подрядчиком выполнены работы по регенерации путем укрепления основания дорожной одежды площадью 36 тысяч квадратных метров. На этой же площади в 36 тысяч «квадратов» устроено выравнивающий слой покрытия крупнозернистой асфальтобетонною смесью. Также осуществлены мероприятия по устройству дренажей в объеме тысячи погонных метров. На сегодняшний день выполняются работы по укреплению обочин.

На участке Днепропетровской автодороги в пределах Казанки подрядчиком демонтированы старые бордюры и уложен новый бордюрный камень протяженностью 1360 погонных метров. Также устроены дренажи длиной 564 погонных метров. В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия для выполнения работ по регенерации путем перемешивания в установке для дальнейшего устройства выравнивающего слоя покрытия асфальтобетонною смесью. Кроме этого, продолжаются работы по устройству выравнивающего слоя покрытия асфальтобетоном согласно проектно-сметной документации.

Для проверки качества выполнения ремонтных работ, кроме специалистов отдела технического контроля и лаборатории Службы автодорог, присоединяются и другие организации. Так, на минувшей неделе пятикилометровый участок трассы Н-11 в районе Нового Буга инспектировали представители ГП ГосДорНИИ и ГП Дорцентра.

Специалистами института ГосДорНИИ выполнены измерения модуля упругости устроенной конструкции. По результатам измерений модуль соответствует нормативным требованиям.

Работники Дорцентра осуществляли мониторинг контроля качества материалов, а именно отбор проб дорожно-строительных материалов (щебень, битум и прочее), контроль качества укладки и уплотнения асфальтобетонной смеси и качества асфальтобетона в покрытии путем отбора кернов и их испытания.

Сейчас работы по текущему ремонту дорожного покрытия автодороги Н-11 Днепропетровск-Николаев (через г.Кривой Рог) продолжаются, и при благоприятных погодных условиях будут завершены в кратчайшие сроки.
1

2

3

4

5

Как уже сообщало «Інше ТВ», Дорожному фонду быть — парламентарии проголосовали за нужные законопроекты. Как голосовали николаевские нардепы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube