А за комбайн заплатить придется: на Николаевщине предприятие добровольно не хочет возвращать в бюджет средства за переданную технику


10:2607.11.2016

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что еще в 1999 году предприятию на условиях финансовой помощи на возвратной основе передана сельскохозяйственная техника на сумму более 1 млн. грн. при условии ежегодного перечисления в областной бюджет стоимости комбайнов, в течение 20 лет.

В связи с невыполнением условий договора о возврате предоставленной помощи по иску прокуратуры по данному предприятия судом уже взыскано средства в сумме более 300 тыс. грн.

Однако предприятие продолжало нарушать условия договора, в связи с чем возникла задолженность 2015 года в сумме более 100 тыс.грн.

Поскольку невыполнение предприятием обязательств по указанному договору наносит ущерб интересам государства в результате непоступления средств в бюджет, прокуратурой предъявлен иск о взыскании с сельхозпредприятия задолженности.

27 октября хозяйственным судом области удовлетворен иск прокурора к сельхозпредприятию о взыскании 100 тыс. грн. по договору финансовой помощи на возвратной основе.

Как уже сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине предприятие с 2008 года не платило рассрочку за комбайн, которое получило по распоряжению Николаевской ОГА.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube