Миллионеры рейтинге Forbes почувствовали себя “лохами”, – участник списка о доходах депутатов


13:4430.10.2016

Украинский миллионер из списка Forbes Евгений Черняк прокомментировал электронные декларации украинских политиков.

Об этом председатель наблюдательного совета холдинга Global Spirits, который владеет правами на торговую марку “Хортица”, написал на своей странице в Facebook, передает 24.

“Как многолетний участник списка Forbes, официально заявляю: после обнародования электронных деклараций украинских чиновников все участники списка Forbes почувствовали себя лохами. С этой минуты прошу считать меня нищим – у меня нет миллионов наличных, нет вертолетов, нет коллекции часов. И даже удивитесь – нет личной церкви, внесенной в декларацию одним из депутатов”, – написал он.

Миллионер обратился к журналистам с предложением составить новый рейтинг, в который должны войти те политики, которые серьезно обогатились после революции Достоинства.

Это исчисляется математическим методом и сверкой деклараций, поданных до Майдана (2 года назад) и сегодняшних, электронных. Всех нас ждут удивительные открытия. Ведь за это стоял Майдан, – пошутил Евгений Черняк.

Добавим, по версии журнала Forbes в 2015 году Евгений Черняк с состоянием в 325 млн долларов занял 16 место в рейтинге самых богатых украинцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube