Угадайте: фирмы какой страны хочет привлечь к ремонту дорог новый глава Укравтодора-поляк?


20:1829.10.2016

Новый глава “Укравтодора” рассчитывает, что в Украину придут иностранные инвесторы, которые раньше работали в Польше. Об этом Славомир Новак рассказал в эфире польского радио TOK FM, пишет Delo.ua.

“Если будет возможность планировать дорожные инвестиции в долгосрочной перспективе (дольше одного года), как это было до сих пор, то я думаю, что эта дорожная машина также запустится… Если не будет коррупции на закупках, особенно в “Укравтодоре”, то думаю, иностранные инвесторы, особенно те, которые в Польше сегодня не имеют работы, потому что, к сожалению, в Польше план строительства в целом остановлен, они придут и будут искать работу здесь, в Украине”, — отметил бывший польский министр транспорта.

Новак пояснил, что собирается ввести правила прозрачности в “Укравтодоре”. “Тендеры проводятся в очень непрозрачный способ, должны сделать их прозрачными и укротить прежде всего коррупцию”, — сказал руководитель “Укравтодора”.

Как сообщало InsheTV, новый губернатор Алексей Савченко считает необходимым немедленно расширить железнодорожное сообщение между Николаевом и другими областями Украины из-за плохих автодорог в регионе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube