В Николаевской области бесхозного имущества – на 13 млн.грн.


17:4826.10.2016

Органами ГФС в Николаевской области совместно с органами местного самоуправления проводится работа относительно выявления и передачи в собственность государства имущества с признаками бесхозного.

Бесхозным считается имущество, которое не имеет владельца, или владелец которого неизвестен. Такое имущество поступает в собственность государства, городских, сельских общин по решению местных органов власти.

Согласно ст. 19 Налогового кодекса Украины органами Государственной фискальной службы Украины осуществляется выявление, учет, предварительная оценка, хранение имущества, изъятого и конфискованного за нарушение таможенного и налогового законодательства.

По состоянию на 25.10.2016 года на учете в органах ГФС в Николаевской области находится бесхозного имущества почти на 13,4 млн. гривен.

В течение января –  октября 2016 года от реализации бесхозного имущества в бюджеты всех уровней мобилизовано более 1,6 млн. грн., в т.ч. в государственный бюджет – 1,4 млн. грн., в местные бюджеты – 253 тыс. гривен, сообщили в Главном управлении ГФС в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube