Через Brexit крупные банки могут оставить Британию


18:5523.10.2016

Через Brexit крупные банки могут оставить Великобританию уже в начале 2017 года. Об этом в своей колонке для Guardian написал глава Ассоциации британских банкиров Энтони Браун, передает УНН со ссылкой на ВВС.

“В большинстве международных банков сейчас проектные группы, которые решают, какой объем деятельности им надо перенести, чтобы гарантировать дальнейшую возможность обслуживать клиентов, и в какие сроки это лучше сделать”, – сообщил Е.Браун.

По его словам, небольшие банки начнут переезжать еще до Рождества, а большие, как ожидается, будут делать это в первом квартале следующего года.

“Настоящие проблемы для бизнеса начались не на следующий день после референдума. Они начнутся после того, как мы оставим ЕС”, – написал он.

В своей колонке банкир написал, что существует реальная угроза перебоев на европейских финансовых рынках. По его мнению, после Brexit может сложиться ситуация, когда значительная часть торговли между Британией и ЕС в финансовом секторе “окажется, в лучшем случае, под вопросом с юридической точки зрения, а в худшем – просто станет незаконной, так как за ночь банки потеряют разрешение регулятора на предоставление услуг “.
Как сообщал УНН, по словам председателя Европейского Совета Д. Туска процесс выхода Великобритании из ЕС займет более двух лет .



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube