В Буче за попытку рейдерского захвата предприятия задержаны 50 человек


16:5619.10.2016

В Буче за попытку рейдерского захвата предприятия “Ютэм Инжениринг” задержаны 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

Утром, около 8:30 часов, по спецлинии полиции поступил ряд сообщений о том, что неизвестные противодействуют деятельности предприятия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и группы реагирования патрульной полиции. Также были привлечены дополнительные силы из числа спецподразделения полиции и полка особого назначения “Миротворец”. 

“Молодые люди в темной форме фактически осуществили захват предприятия, заблокировав проход и не допуская к работе персонал. При попытке рабочих попасть в помещение, злоумышленники начали применять физическую силу, отталкивали и били их по ногам. В это время работники исполнительной службы выполняли принудительное решение суда о взыскании задолженности в сумме 5 млн гривен и решение административного суда о смене руководства данного предприятия”, – сообщили в полиции.

Правоохранители оцепили территорию и задержали 50 человек. Ими оказались жители столичного региона и Черниговской области. При осмотре у одного из них изъято устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями и нож. Все они сказали, что приехали устраиваться на работу.

В ходе расследования уже установлено использование ряда поддельных документов, которые изготавливались специально для вынесения судом заведомо неправомерных решений. Данные факты задокументированы и квалифицированы как изготовление и использование поддельных документов.

Сейчас предприятия работает в нормальном режиме. По факту захвата открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3 тысяч до 10 000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.
Компания ООО “Ютэм-Ижениринг”  – крупная строительно-монтажная компания, лидер энергетического строительства в Украине, специализирующаяся на предоставлении комплексных  услуг для атомной и тепловой энергетики, металлургии, внедрении энергосберегающих проектов и технологий в промышленном строительстве.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube