“Дорлидер” получит еще 4 миллиона на ремонт улиц Николаева


13:1617.10.2016

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета в минувшую пятницу объявил одесское ООО “Строительная компания “Дорлидер” победителем сразу четырех тендеров на капитальный ремонт дорог в областном центре.

Тендеры проводились по упрощенной процедуре допороговой закупки.

С компанией СК “Дорлидер” заключили договора на следующие виды работ:
– капитальный ремонт дороги по ул.Гагарина от ул.Фруктовая до проулка Гагарина за 1 млн.230 тыс.545 грн.;
– капитальный ремонт дороги по ул. Рюмина от пр. Центрального до ул. Сенная за 1 млн. 166 тыс.075 грн.,;
– капитальный ремонт дороги по пр. Богоявленскому от ул.Кузнечная до ул.Строителей за 1 млн. 323 тыс 855 грн.;
– капитальный ремонт дороги по пр. Центральному от ул. Соборная до ул. Московская (непарная сторона) за 1 млн. 026 тыс. 930 грн.

Информация об этом размещена в системе Prozorro.

При этом Департамент ЖКХ не разместил в системе документы о поданных ценовых предложениях других участников или заключенные контракты с СК “Дорлидер”.

Всего в октябре 2016 г. ООО СК “Дорлидер” выиграло 13 тендеров на общую сумму более 27 млн.грн. в Николаевской, Херсонской и Одесской областях.

Напомним, что в начале августа текущего года Приморский районный суд Одессы предоставил налоговикам доступ к документам Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета относительно тендера на прошлогодний ремонт дороги по улице Пушкинской. В 2015 году Департамент по результатам тендера заключил соглашение с ООО «СК «Дорлидер» на капитальный ремонт дороги стоимостью 4,05 миллионов гривен. Единственным конкурентом победителя тогда было одесское ЧП «Дорлидер» (ныне ЧП «Південьдортех»). В ходе следствия налоговики получили доказательства антиконкурентных и согласованных действий этих двух фирм, сообщали «Наші Гроші».

Как сообщало InsheTV, ранее бывший начальник Службы автодорог Николаевской области Александр Антощук заявлял,что на него оказывали давление для заключения договоров на ремонт дорог с ООО СК «Дорлидер»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube