Омелян рассказал, какими будут вагоны украинских поездов: wi-fi, роллеты на окнах, вакуумные туалеты


17:2208.10.2016

До конца года Укрзализныця намерена отремонтировать 100 пассажирских вагонов, на следующий год – 200. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

– В этом году капитально отремонтируем до 100 пассажирских вагонов, на следующий – 200! Современные, с вакуумными туалетами.
Вроде бы есть решение относительно бесперебойной работы вай-фаю в поездах и введение электронного билета на электричках. Со следующей недели начинаем обсуждение, – написал министр.

Также он сообщил, что в вагонах будут изменены стандарты: современная постель заменит подушки “на перьях” и пыльные одеяла.

Многие изменения стали возможны после обуздания коррупционных потерь

– Интересная особенность, как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов – сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески или, как некоторые их называют, “занавєски”. Исключительно роллеты на окнах, – написал Владимир Омелян.

Также министр считает необходимым приведение к единым нормам железнодорожных станций, введение единого стиля УЗ, возможно, уже эти 100 вагонов будут выдержаны в новом стиле.

– До декабря 2016 г. все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языке!Одновременно, работаем над декоммунизации названий станций. И, прошу помнить. Это все будет постепенно. Но будет!
Будьте активными, следите за изменениями и реагируйте! Только так меняется государство!! – призвал министр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube