Административные сборы за регистрацию недвижимости, предпринимателей и общественников достанутся местным бюджетам. Указ президента


21:2703.10.2016

Президент Петр Порошенко подписал закон №1509-VIII “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно зачисления отдельных административных сборов в местные бюджеты”.

Как сообщает пресс-служба президента, законом в рамках децентрализации вносятся изменения в Бюджетный кодекс Украины и нормируется вопрос реализации полномочий органов местного самоуправления и местных администраций, которые объединились в территориальные общины в рамках децентрализации.

Отныне в доходы общего фонда бюджетов объединенных территориальных общин, создаваемых в соответствии с законом и перспективным планом формирования территорий общин, будут зачисляться отдельные виды платы за предоставление административных услуг. Речь идет об административном сборе за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и их обременений; административном сборе за проведение государственной регистрации юридических и физических лиц – предпринимателей и общественных формирований; плате за сокращение сроков предоставления услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений и государственной регистрации юридических, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований, а также плате за предоставление других платных услуг, связанных с такой регистрацией.

В местные бюджеты по месту предоставления услуг также будет зачисляться административный сбор за проведение государственной регистрации юридических и физических лиц – предпринимателей и общественных формирований, которая осуществляется исполнительными органами сельских, поселковых, городских (городов районного значения) советов.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube