На Николаевщине более 4200 га земель предлагают приобрести на правах аренды для ведения сельскохозяйственного производства


17:4112.09.2016

По состоянию на начало сентября николаевские землеустроители сформировали перечень из 181 земельного участка сельскохозяйственного назначения государственной собственности. Они предназначены для продажи прав аренды на них на земельных торгах, сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Общая площадь земель составляет 4239,59 га. На земельных аукционах желающим предложат взять участки в аренду для ведения товарного сельскохозяйственного производства на срок 7 лет.

С начала текущего года на конкурсной основе уже передали в аренду 32 земельных участков сельскохозяйственного назначения. Их общая площадь составляет 635,66 га. Больше всего участков арендовали на территории Еланецкого, Вознесенского и Снигиревского районов.

Стартовый размер арендной платы на земли был определен на уровне 852,78 тыс. гривен. По итогам торгов конечная стоимость аренды составила 1548,84 тыс гривен. Благодаря открытой конкуренции между инвесторами в местные бюджеты ежегодно дополнительно будет поступать почти 700 тыс. гривен от арендной платы за пользование земельными наделами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube