Николаевской «Фармации» так и не вернули 125 тыс.грн. за лекарства, проданные по сниженным ценам


17:2808.09.2016

В областном совете состоялось рабочее совещание по задолженности, возникшей перед ПКВО «Фармация» в октябре 2014 года. Согласно государственной программе было отпущено лекарств на сумму более 125 000 гривен. На сегодня средства предприятию так и не вернули, информируют в пресс-службе Николаевского облсовета.

????????????????????????????????????

За разъяснениями руководитель предприятия «Фармация» Евгения Редькина обращалась в Министерство финансов Украины, Министерство здравоохранения. Так в феврале 2015 года был получен ответ от Министерства здравоохранения, в котором четко сказано, что согласно проекту распоряжения Кабинета Министров Украины «О распределении объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам, предусмотренной Министерством здравоохранения на 2014 год, между местными бюджетами» были учтены предложения структурных подразделений по перераспределению расходов по программе пилотного проекта в рамках общего объема ассигнований. Однако в письме управления здравоохранения от 31.10.2014 г. информации о нуждах на финансовое обеспечение реализации проекта не отмечалось.

2

Изложив все имеющиеся факты в документах, предоставив их членам депутатского корпуса Николаевского областного совета, Евгения Редькина попросила рассмотреть возможность погашения кредиторской задолженности за счет средств местного бюджета.

????????????????????????????????????

Депутат Николаевского областного совета Андрей Кротов проинформировал Викторию Москаленко и своих коллег, что на заседании профильной комиссии принято решение создать рабочую группу из числа депутатов нескольких комиссий: по вопросам охраны здоровья, по вопросам планирования, бюджета, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Депутаты областного совета Вадим Олабин и Федор Барна высказали предположение о неэффективном выполнении служебных обязанностей должностными лицами и необходимости привлечения правоохранительных органов к решению этого вопроса.

????????????????????????????????????

«Это проблема задолженности управления здравоохранения перед коммунальным предприятием «Фармация». Давайте создадим рабочую группу, внесем предложение членам бюджетной комиссии, чтобы рассмотреть возможность финансирования возникшей задолженности. По результатам будем определяться дальше», – резюмировала в конце рассмотрения вопроса Виктория Москаленко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube