Беларусь запретила ввоз свинины и кормов из Украины


20:1701.09.2016

Беларусь с 1 сентября вводит временные ограничения на ввоз свинины из Волынской и Винницкой областей Украины из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщает сайт департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.

«По последним данным Международного эпизоотического бюро, на территории Волынской и Винницкой областей Украины зарегистрированы новые случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней. В связи с этим департамент ветеринарного и продовольственного надзора вводит временные ограничения на ввоз из указанных территорий живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, мяса от диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, бывшего в употреблении оборудования для транспортировки свиней и сырья животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней», — говорится в сообщении.

Указанные ограничения также распространяются на готовые корма для кошек и собак, не прошедшие термическую обработку, изготовленные из сырья, происходящего из Волынской и Винницкой областей Украины.

Также отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз данных товаров в Беларусь из указанных областей Украины, сообщает ИнфоРезист.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube