Сорос предварительно согласился войти в Нацинвестсовет – Ложкин


17:1929.08.2016

Джордж Сорос предварительно согласился войти в Национальный инвестиционный совет Украины. Переговоры с другими инвесторами продолжаются. Об этом сообщил секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин на заседании Совета реформ, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Мы обсуждали с несколькими крупными инвесторами потенциальное участие в этом совете. Предварительно дали согласие Джордж Сорос, Пол Полман главный исполнительный директор… и глава Всемирного совета предпринимателей, руководство SOCAR это крупная государственная компания Азербайджана. И сейчас мы ведем переговоры со многими известными иностранными инвесторами, которые, я надеюсь, примут участие в работе инвестиционного совета”, – сказал он.

Ранее сегодня стало известно, что Ложкин объявил, что уходит в отставку, но остается в команде главы государства в качестве советника по привлечению инвестиций.

Петр Порошенко принял решение, что новым главой АП станет глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Петр Порошенко назначил Бориса Ложкина главой Администрации президента 10 июня 2014 года.

Порошенко и Ложкин сотрудничают как бизнес-партнеры с 2007 года – тогда Порошенко передал в управление медиагруппе УМХ радиостанцию Радио пять (позже переименована в Ретро ФМ). В 2011 году партнеры совместно приобрели Наше радио у ирландской медиакомпании Communicorp, а позже KP Media – у основателя компании Джеда Сандена. Оба актива тогда оценивали в диапазоне $15-20 млн каждый – по итогам 2011 года холдинг KP Media принес UMH около $2 млн EBITDA, а Наше радио – около $1,5 млн Порошенко продал свою долю Ложкину в 2013 году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube