“Укроборонпром” презентовал Турчинову новый беспилотник и дистанционно управляемый БТР


16:2429.08.2016

Летающую модель многофункционального беспилотного авиационного комплекса «Горлица» и образец беспилотного тактического многоцелевого транспортного средства «Фантом» представил «Укроборонпром» секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба концерна

Многоцелевой авиационный комплекс «Горлица» разрабатывается на ГП «Антонов» в кооперации с ведущими предприятиями Украины. Это будет первый отечественный тактический беспилотный комплекс, который, в том числе, может нести средства поражения. Практическая расстояние его полета составит более 1000 км.

Беспилотный тактический многоцелевой транспортное средство «Фантом» – это дистанционно управляемый минибронетранспортер. Дневной и ночной комплексы прицеливания позволять вести огонь в любое время суток на расстоянии более 1 км. Запас хода составляет до 20 км, управление осуществляется по защищенному радиоканалу или через волоконный кабель длиной 5 км. «Фантом» способен транспортировать боекомплекта, эвакуировать раненых с поля боя и выполнять боевые сдачи.

bpla gorlitsa 1

btr distant

Также были представлены опытный образец нового боевого модуля «Вий», установленный на бронетранспортер «Дозор-Б». Он предназначен для поражения воинов пехоты, транспортных средств, наземных объектов и по воздушным целям на высотах до 1000 м. Работа модуля осуществляется дистанционно на расстоянии до 50 м. Прицельная дальность до 2 км., темп стрельбы – 3400 выстр. / Мин.

«Укроборонпром» готов обеспечить нашу армию высокотехнологичной беспилотной техникой. Мы постоянно разрабатываем новую оружие и технику и внедряем эти разработки в жизнь», – прокомментировал Генеральный директор Концерна Роман Романов

На презентации разработок присутствовали Министр обороны Украины Степан Полторак, начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

Высшему руководству государства показали и другие достижения «Укроборонпрома»: новый 60-мм миномет по стандартам НАТО, авиационные ракеты Р-27, изготовленные из отечественных комплектующих, снайперское оружие и бронетанковую технику.

Напомним, что «Укроборонпром» развивается в рамках стратегии «Украинский щит». Она предусматривает переход на высокотехнологичное производство, международные стандарты (НАТО) и оснащение армии современными образцами вооружения. Концерн максимально расширяет сотрудничество со странами НАТО и ЕС, как это определено стратегическим курсом государства.

Сегодня предприятия концерна полностью отказались от российских комплектующих. При этом объемы производства на его предприятиях выросли втрое



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube