Мэр Николаева выбирает технологию переработки мусора. Для этого проведут инвестиционный форум


13:3429.08.2016

15 сентября 2016 года по инициативе Александра Сенкевича в Николаеве впервые состоится Международный инвестиционный форум, посвященный теме управления отходами.  О своем участии в форуме уже заявили более 40 компаний, учебных заведений, общественных организаций, делегации мэрий городов.

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что цивилизованный метод обращения с продуктами жизнедеятельности города – необходимость для каждого города

– В Николаеве сложилась не самая худшая ситуация с хранением мусора. На данный момент наш полигон ТБО находится в удовлетворительном состоянии, постоянно выполняется его рекультивация: слои ТБО пересыпаются грунтом. Плюс проводится откачка метана с последующим  преобразованием его в электроэнергию. Городской совет выделил средства на строительство забора вокруг полигона ТБО. Проблема в том, что на сегодняшний день мы просто складируем мусор, но никак его не перерабатываем.  Это – нецивилизованный способ обращения с ТБО. Меня как человека, который смотрит в будущее, эта проблема очень беспокоит. Я стал инициатором проведения форума по обращению с твердыми бытовыми отходами, чтобы выслушать потенциальных инвесторов или руководителей предприятий, которые бы хотели организовать на базе нашего полигона предприятие по сортировке и переработке городских твердых бытовых отходов. Считаю, что на сегодня это не просто дань времени, а необходимость для каждого города, в котором есть большое количество ТБО, которое генерируется ежедневно, – уверен мэр.

Александр Сенкевич ожидает получить несколько предложений от компаний, желающих вложить свои средства в переработку городского мусора и готов стать личным лоббистом наиболее приемлемого партнера в решении «мусорной» проблемы.

– Я стану личным лоббистом инвестора, компании, которая предложит наиболее выгодные условия и самые лучшие технологии по сортировке и переработке мусора, – заверил Александр Сенкевич.

На сегодняшний день о своем намерении принять участие в форуме и представить свои технологии по сортировке и переработке мусора заявили: ООО «ОДЕСЕМ», GORGEOUS INVESTMENTS OÜ (Эстония), ОО «Измени Белую Церковь», БФ «Здоровье нации», ViK, КУ «Агентство развития Николаева», BM Commerce LLP, ООО Казакова Т.В., ООО «Ритейл-К», ООО «ТЦ СИСТЕМА», информагенство «Общественное мнение», ОО «МАТЕК» (Международная ассоциация термоэнергетических компаний), ОДО Николаевский ДСК, ТМА «Проект», КОТЕЛЬНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД «ПАРХОМЕНКО» (г. Киев), ООО «Бейспак», ARS Water, ЧП НПК «Теплоэлектронсервис», Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова, МНПК «ЦНТУ», ООО «УКР-ИНВЕСТГРУП», ООО “Ирбис-Юг”, MG STAR INC (США), НПП «ECO-STAR», ТОВ «ЛНК», сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube