«Николаевоблавтодор» остается без руководителя – Вячеслав Бонь не дал согласия на Шуличенко


15:4526.08.2016

Спустя неделю после визита в Николаевскую область министра инфраструктуры Владимира Омеляна, ДП «Николаевоблавтодор» остается без полноценного руководства.

Вячеслав Шуличенко, представленный в качестве нового руководителя министром, пока занимается делами предприятия без официального назначения. Об этом заявил сегодня, 26 августа, начальник службы автодорог в Николаевской области Николай Шульга на коллегии облгосадминистрации.

Исполняющий обязанности главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь заявил, что он не дал согласия на назначение Шуличенко.

– Шуличенко и не может быть назначен, поскольку я, как руководитель облгосадминистрации, не согласовал его назначение. выстраивайте работу с заместителем, – заявил он.

Отвечая на вопросы участников коллегии, Шульга сказал, что из всего руководства предприятия на своем посту остался только один из заместителей, который и является исполняющим обязанности, но на этой неделе он взял отпуск за свой счет.

Отсутствие дееспособного руководства на предприятии, от которого во многом зависит ход ремонта дорог в Николаеве вызвало резкую реакцию у ряда присутствующих.

Николаевоблавтодору выделено 140 млн.грн. , из которых освоено только 36 млн.грн. Времени, чтобы эффективно использовать остальные деньги остается совсем не много.

Председатель Николаевского облсовета Виктория Москаленко заявила, что будет обращаться к министру инфраструктуры с требованием прекратить эксперименты над областью и прислать сюда полноценного специалиста.

– Дайте нам специалиста, который будет работать и 140 миллиона на эксплуатационные расходы сможет до конца года освоить, – сказала она Виктория Москаленко.

Как сообщало InsheTV, 17 августа руководитель Укравтодора Евгений Барах заявил, что назначил руководителем ДП «Николаевоблавтодора» Вячеслава Шуличенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube