Уже третий. Во Львовcкой области строят завод для потребностей BMW


20:3419.08.2016

18 августа французский концерн Nexans приступил к строительству завода по изготовлению электрических кабельных сетей компании “Электроконтакт Украины” в Бродах Львовской области. Об этом сообщает ZIK.

Завод в Бродах станет третьим, но наиболее крупным предприятием, построенным за инвестиции Nexans во Львовской области. Еще два таких завода уже действуют в Золочеве и Перемышлянах.

Как рассказал журналистам представитель компании Nexans Райнгольд Думлер, прежде чем начать строить завод в Бродах, компания проанализировала рынок труда и обнаружила, что есть достаточное количество работников инженерных и рабочих специальностей, поэтому проблем с кадрами здесь не ожидают.

По словам гендиректора компании “Электроконтакт Украина” Андрея Гаврильчика, зарплаты рабочих составят более 6 тыс. гривен.
Завершение строительства запланировано на второй квартал 2017 года, объем инвестиций – 30 млн евро. Производственные мощности предприятия будут использованы для нужд концерна BMW.

Nexans является вторым по величине в мире производителем кабелей. Производственные мощности расположены в 40 странах мира, в составе компании работает около 27 тыс. сотрудников. Общие продажи достигают 6 млрд евро в год.

Напомним, в апреле в Яворовском районе Львовской области был открыт завод японской Fujikura, которая производит кабели для автопромышленности. Осенью эта компания намерена запустить здесь еще один такой завод. Кроме того, известно о планах немецкой компании Leoni построить подобное предприятие в Ивано-Франковской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube