Маслоэкстракционный завод в «Лесках» перестраивают под нефтетерминал. Но заказчик строительства нахимичил с документами


19:0718.08.2016

Управление Госархстройинспекции в Николаевской области отменило регистрацию деклараций о начале строительства и о готовности объекта к эксплуатации по реконструкции маслоэкстракционного завода под припортовый терминал для переработки и хранения нефтепродуктов в г. Николаеве по ул. Проектная, 3-Г. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

По результатам внеплановой проверки установлено, что указанный объект относится к V категории сложности, то есть его строительство требует разрешения. Тогда как заказчик – ООО «ПОРТ ОИЛ» – осуществлял строительные работы на основании декларации, занизив категорию сложности объекта до III.

Таким образом, есть основания считать вышеуказанный объект самовольным строительством, так как он построен без должным образом разработанного и утвержденного проекта, а также без разрешения на выполнение строительных работ.

Напомним, что в первом полугодии 2016 года Госархстройинспекция провела 11,6 тыс. проверок объектов строительства и обнаружила 3,8 тыс. нарушений градостроительного законодательства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube