Председателя правления банка “Михайловский” арестовали с правом залога в 138 млн.грн


17:2913.08.2016

Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка “Михайловский” Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.
Об этом сообщает в субботу пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что решение о возможном обжаловании постановления суда в апелляционном порядке будет принято после изучения текста решения и мотивов его принятия.

12 августа прокуратурой города Киева было сообщено о подозрении бывшему председателю правления в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ст. 218-1 УК Украины.

Как утверждают в прокуратуре, он, злоупотребляя своим служебным положением, на основе незаконного договора перечислил 870 млн гривен на счет предприятия с признаками фиктивности, что привело к потере платежеспособности банка.

Как сообщало InsheTV, следователи Главного управления национальной полиции Киева нашли золото и большие суммы валюты во время обысков у руководителей банка “Михайловский”.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” к категории неплатежеспособных.

Подробнее о том, что произошло с банком “Михайловский” можно почитать в материале “Экономической правды“.

По состоянию на утро 20 июля вкладчиками неплатежеспособного ПАО “Банк Михайловский” в рамках выплаты Фондом гарантированной суммы возмещенияуже получено 335 млн гривен, что составляет треть от общего объема запланированных выплат.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube