“Укрзализныця” хочет привлечь миллиард долларов инвестиций за 2-3 года


09:1311.08.2016

Публичное акционерное общество “Укрзализныця” намерено привлечь 1 млрд долларов инвестиций в обновление подвижного состава и инфраструктуры за 2-3 года.
Об этом на встрече с представителями американской торговой палаты заявил генеральный директор ПАО Войцех Бальчун, сообщает “Экономическая правда”.

“Потребность в инвестициях в грузовой подвижной состав это проект на много лет. И наша мечта – это 9-10 млрд долларов. Но этого нельзя сделать за 1 год. Но это показывает, какие потребности в инвестициях в подвижной состав на сегодня существуют”, – подчеркнул он.

Бальчун отметил, что около 88% локомотивов уже достигли конечного срока эксплуатации, 3,1 тысячи км колеи требуют ремонта и модернизации, а более 7 тысяч км колеи – постоянного технического обслуживания.

“Касательно инвестиций в подвижной состав и инфраструктуру – мы хотели бы привлечь 1 млрд долларов в течение ближайших 2-3 лет”, – подчеркнул он.

В то же время гендиректор “Укрзализныци” не уточнил источники привлечения планируемых инвестиций.

Как сообщалось, “Укрзализныця” с начала 2016 года по состоянию на 5 августа отремонтировало 990 км железнодорожных путей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube