Смотрим и завидуем. Мостостроительный монстр в Китае. Такого вы еще не видели


20:5307.08.2016

Китай сегодня известен не только, как «мировая фабрика», но и как мировой строитель автомобильных и железнодорожных путей. Китай — страна довольно закрытая от взоров остального мира, но один из секретов коротких сроков строительства китайцами дорог удалось выяснить. Чудовищных размеров машина–гигант SLJ900/32 шустро возводит мосты в КНР, что позволяет уменьшить время строительства дорог и мостов.

Этого строительного монстра создали в Китае в рамках реализации программы строительства скоростной железной дороги из столицы Китая в район Внутренняя Монголия. Протяженность дорожного полотна будущей дороги составляет около 17 000 километров. Скорость движения поездов по новому пути будет достигать 350 км/ч.

Построили гигантскую машину в Китае для укладки мостовых секций. С названием особенно не мудрствовали, машине дали имя SLJ900/32. Габариты китайской машины–гиганта впечатляют. Мостоукладчик имеет длину чуть более 90 метров, высоту 9 и ширину 7,4 метра. Вес железного монстра 580 тонн, а укладывать бетонные секции он может весом до 900 тонн, что не может не впечатлить.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube