СНБО поручил Кабмину списать с судостроительного завода им.61 коммунара долги по электроэнергии


13:4603.08.2016

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о введении в действие решения СНБОУ от 20 мая 2016 года «О мерах по развитию оборонно-промышленного комплекса Украины». Об этом информировала пресс-служба Президента Украины.

СНБОУ поручил Кабинету Министров разработать ряд законопроектов, подготовить и утвердить Государственную целевую программу реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2020 года.

В проектах Госбюджета-2017 и на последующие годы поручено предусмотреть финансирование в полном объеме государственных целевых программ в сфере развития вооружения и военной техники и оборонно-промышленного комплекса.

В частности, решением СНБО Правительству поручено рассмотреть вопрос о списании задолженности государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61 коммунара» за потребленную электроэнергию перед публичным акционерным обществом «Николаевоблэнерго» и обеспечить в дальнейшем поставки электроэнергии на предприятие с целью обеспечения выполнения им государственного оборонного заказа по восстановлению технической готовности кораблей Военно -морских Сил Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, которые привлекаются к боевому дежурству и участию в международных мероприятиях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube