«Битунова Украина» провела гарантийный ремонт покрытия на Ингульском мосту в Николаеве


15:3228.07.2016

Совместное австрийско-украинское предприятие «Битунова Украина» осенью 2015 года выполняла дорожные работы на ортотропной плите мостового перехода через реку Ингул в городе Николаеве. Восстановление покрытия плиты происходило по технологии тонкослойных защитных слоев на основе битумно-минеральных смесей – MULTIMAC.

Однако после зимней эксплуатации комиссионным обследованием специалистов Службы автодорог на ортотропной плите Ингульского моста были обнаружены дефекты в виде сетки трещин и незначительные выбоины на покрытии. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области.

Руководство Службы автодорог обратилось к ООО «Битунова Украина» с просьбой устранить выявленные разрушения покрытия на данном участке дороги. На прошлой неделе дорожники «Битунова» бесплатно выполнили работы по устранению дефектов покрытия на разводной части мостового перехода через реку Ингул в городе Николаеве, тем самым подтвердив свои гарантийные обязательства.

2

Кроме этого, компания СП ООО «Битунова Украины» в этом году выиграла тендер на выполнение работ по ямочному ремонту струйным методом покрытия автомобильных дорог общего пользования государственного значения в Николаевской области. Следует отметить, что для победы в тендере не достаточно лишь предложить самую низкую цену, но и еще важным критерием является опыт компании и качество выполнения работ.

Начиная с середины июля начались плановые дорожные работы по устранению ямочности с применением 3 машин, выполняющих работы струйным методом ремонта асфальтобетонного покрытия.

На сегодняшний день завершены работы струйным методом на пресловутой автодороге Н-11 Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог) объемом более 6000 квадратных метров покрытия.

1

Начиная с 25 июля, дорожники «Битунова» ликвидируют ямы с помощью струйных машин на курортном Очаковском направлении автодороги Т-15-13 Нечаяное-Очаков.

Струйный метод ремонта применяют для ликвидации выбоин, незначительных просадок, проломов и трещин на покрытии. Благодаря тому, что при выполнении ямочного ремонта задействован только один механизм, есть возможность выполнять ремонт оперативно в различных местах, где возникла ямы, без подготовительных работ (таких, как фрезерование, приготовления а/б смеси и т. д.).

3

Принцип работы: с помощью сжатого воздуха выдувается пыль и инородные тела из трещин и ям на дорожном покрытии и сразу же заполняются строительным материалом (смесь щебня и битумной эмульсии).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube