Одесский порт согласовал с Укртрансбезопасностью габаритно-весовой контроль грузовиков


18:0322.07.2016

Одесский морской порт первым из портов Одесской области согласовал с Укртрансбезопасностью порядок взаимодействия по габаритно-весовому контролю груженых автотранспортных средств в рамках инициированной Мининфраструктуры программы мер по борьбе с разрушением дорог общего пользования. Об этом сообщает “Порты Украины” со ссылкой на администрацию Одесского морского порта.

Технологическая схема и оборудование для взвешивания грузовиков на двух имеющихся стационарных весовых комплексах Одесского порта для этого полностью готовы.

На этой неделе специалисты Укртрансбезопасности (УТБ) завершили знакомство с маршрутами движения грузовиков на подъездах и выездах из порта, определились с местами размещения дополнительного весового оборудования.

По информации представителей Укртрансбезопасности, после согласования порядка проведения габаритно-весового контроля в других портах, а также наличия необходимого количества сотрудников УТБ, указанное ведомство совместно с администрацией Одесского порта приступит к работе.

В мае министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что правительство начинает жесткую борьбу с перегрузом автотранспортных средств, которые разрушают дорожное полотно и уничтожают украинские дороги. С 10 мая в рамках совместного плана действий Укртрансбезопасности, «Укравтодора» и Национальной полиции в Одесской, Николаевской и Херсонской областях работают дополнительные группы инспекторов УТБ для круглосуточного осуществления габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования.

Как сообщало ранее InsheTV, ГП «Спецпорт «Октябрьск» официально отказался принимать грузовики с перегрузом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube