Металлурги Николаевского глиноземного завода достойно встретили свой профессиональный праздник


17:1615.07.2016

Сотрудники предприятий промплощадки Николаевского глиноземного завода с хорошими производственными показателями встретили День работников металлургической и горнодобывающей промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе НГЗ.

Собравшихся на торжественное собрание поздравили генеральные директора НГЗ и СЦ «Металлург» Дмитрий Мирный и Александр Удодов. Они поблагодарили коллективы за эффективный труд и преданность металлургии. Пожелали всем крепкого здоровья, финансового благополучия и счастья.

????????????????????????????????????

– На предприятиях идет активная работа по снижению себестоимости продукции и обеспечению ее конкурентоспособности, повышению эффективности производства и устойчивой работе технологического оборудования, – отметил генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – В первом полугодии производство глинозема увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом себестоимость снижена на 20,3%. Продолжается реализация проекта по расширению мощности завода до 1,7 млн тонн глинозема в год.

????????????????????????????????????

Предприятие вкладывает средства в модернизацию и увеличение мощностей, обеспечивает рабочие места и несет благосостояние в семьи металлургов.

Добрые слова в адрес николаевских металлургов были сказаны руководителями области и города.

– Сегодня НГЗ – это перспективно развивающееся предприятие, которое выгодно отличают   взвешенный рациональный подход в руководстве, высококвалифицированные кадры, мощная материально-техническая база, внедрение современных технологий. Доля НГЗ от общего  объема реализации промышленной продукции Николаевщины составляет 15 процентов, – отметил и.о. губернатора Николаевской области Вячеслав Бонь. – НГЗ – один из крупнейших налогоплательщиков области. Он вносит свой вклад и в решение социальных проблем города и области. За последние два года в регион инвестировано 9 млн грн., в этом году – планируется инвестировать 6 млн грн.

????????????????????????????????????

– Металлургический комплекс – основа индустрии, – такими словами начала свое выступление председатель областного совета Виктория Москаленко. – На протяжении многих лет деятельность НГЗ прославляет Витовский район и укрепляет промышленную мощь региона. Так что этот праздник для нашего города и области – особенный. Ведь с предприятием связали свою судьбу, трудовую деятельность жители как областного центра, так и Витовского района. Благодаря всем вам предприятие стабильно работает и успешно выполняет возложенные на него задачи. А главное – в сложной общественно-политической ситуации вы своим трудом способствуете сохранению экономического потенциала страны.

????????????????????????????????????

– Уважение и почет вашему коллективу, который в трудных экономических условиях работает стабильно и производит продукцию, – сказал городской голова Александр Сенкевич, поздравляя металлургов. – Отмечу, что с РУСАЛом у нас сложилось плодотворное сотрудничество. НГЗ уже не первый год показывает пример социально ответственного подхода к ведению бизнеса при решении ключевых проблем региона. И это заслуга каждого, кто работает на предприятии Заводу – процветания и развития! С таким рвением и умением работать, которым обладают сотрудники НГЗ, у вас  все получится, а предприятие в будущем ждет только успех.

????????????????????????????????????

В честь профессионального праздника, за достижение высоких производственных  результатов 78 лучших работников предприятий промплощадки поощрены почетными грамотами РУСАЛа, Русской инжиниринговой компании, Компании «Алюминий Украины», Николаевской облгосадминистрации, облсовета и городского головы, НГЗ и Сервисного центра. В том числе, лауреатами премии НГЗ и СЦ «Металлург» стали 8 работников. Звания «Ветеран НГЗ» и «Ветеран ремонтного производства» удостоены 12 сотрудников.

????????????????????????????????????

Положительные эмоции и хорошее настроение у собравшихся на торжества вызвали праздничный концерт, лотерея и сладкие капкейки.

????????????????????????????????????

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube