В Березнеговатом николаевские дорожники восстановили аварийный мост. Но надолго ли, если по нему продолжают курсировать перегруженные фуры?


17:3114.07.2016

На прошлой неделе силами филиала Березнеговатский райавтодор завершены ремонтные работы на мостовом переходе через реку Висунь в пгт.Березнеговатое на автодороге Т-15-09 Баштанка-Березнеговатое. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области.

Служба автодорог в последнее время получала многочисленные жалобы жителей Березнеговатое относительно аварийного состояния пешеходной части и перильного ограждения моста. Для решения проблемной ситуации на мостовом переходе с комиссионным обследованием побывали первый заместитель начальника Службы автодорог и заместитель начальника Службы по эксплуатационному содержанию дорог, начальник Березнеговатского райавтодора и первый заместитель Березнеговатской райгосадминистрации.

Общими усилиями – с привлечением местных частных предприятий и отдельных физических лиц, – не теряя времени, местные дорожники приступили к ремонту. Были заменены металлоконструкции пешеходной части моста, а также выполнены работы по бетонированию пешеходной части мостового перехода.
1

2

3
Но, как подчеркивают в Службе автодорог в Николаевской области, все попытки дорожников и благотворителей улучшить состояние моста могут оказаться бесполезными, учитывая, что, несмотря на запрещающие дорожные знаки на подходах к мостовому переходу, которые информируют о запрете движения транспорта нагрузкой более 40 тонн, фуры беспрепятственно ежедневно курсируют по мосту, чем все больше повреждают дорожное покрытие.
4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube